Общество
Синоптики прогнозируют, что завтра в Липецке немного похолодает

Завтра в Липецке синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. температура днем — до +8 градусов. Ночью — до + 5 и временами небольшой дождь. Давление по-прежнем унижкое, 737 мм. рт. ст. Ветер западный, 5 м/с.
В народе примечали, каков этот день — таково и лето. День Евдокии ясный — на огурцы и грузди урожай. В этот день отмечают праздник святой Евдокии — мученицы. Еще ее называют Весновка, Плющиха (снег начинал таить и сплющиваться) и Свистуха (начинал дуть теплый ветер).
А еще считалось, если в доме развести огонь с помощью сучьев, собранных в лесу — это ускорит приход весны. Хотя она в этом году уже пришла досрочно. Но уже к воскресенью синоптики прогнозируют похолодание до — 1 градуса.
Читайте также:
АРХИВУД представляет капсульную коллекцию проектов гостевых домов для отелей
В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
Специалисты Viatti объяснили, как проверить шины после хранения
В Омске соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений России и стран СНГ
