Рита Сулоева
Опубликовано: 04:00, 13 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В МИД Китая допустили, что американские военные могли завезти коронавирус в Ухань

В МИД Китая допустили, что американские военные могли завезти коронавирус в Ухань

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзян допустил, что американские военные могли завезти коронавирус в Ухань. Об этом китайский чиновник написал в своем Twitter.

«В среду директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Роберт Редфилд перед Комитетом по надзору палаты представителей конгресса признал, что у некоторых американцев, умерших от гриппа, в посмертной экспертизе были обнаружены положительные пробы на коронавирус. Директор CDC США по борьбе с болезнями был арестован. Когда „нулевой пациент“ появился в Соединенных Штатах? Сколько людей заражено? Как называется больница? Возможно, американские военные принесли эпидемию в Ухань. Америка должна быть прозрачной! Чтобы сделать данные общедоступными! Соединенные Штаты должны нам объяснение!» — написал Лицзян.

Как американские военные могли оказаться в Ухани, китайский чиновник не пояснил.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила глобальную пандемию по COVID-2019. По последним данным, число заразившихся в мире превысило 135,7 тыс. человек. Почти 5 тыс. скончались, 68,3 тыс. выздоровели. Во многих странах мира вводятся запреты на проведение массовых мероприятий.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)