Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:42, 13 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Украина может ввести тотальный запрет на передвижение по стране

Власти Украины готовы ввести новые меры для предотвращения распространения коронавируса. Если в ближайшее время ситуация усугубиться, то на территории страны будет действовать тотальный запрет на передвижение для граждан.
Украина может ввести тотальный запрет на передвижение по стране



По официальным данным, сегодня в Украине только один случай заболевания коронавирусом, но власти уже ввели ряд превентивных мер по противодействию эпидемии. Так, с сегодняшнего дня, 12 марта, учебные заведения прекращают свою работу и переходят на дистанционное обучение, запрещаются массовые мероприятия численностью более 200 человек, временно закрываются места для отдыха, а также прекращаются сообщения со странами с источником болезни. Кроме этого, останавливает работу большая часть таможенных пунктов. Однако в ближайшее время украинцев может ждать еще один тотальный запрет. Гражданам могут строго ограничить передвижение по стране, но это зависит от эпидемиологической ситуации в определенном регионе.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил, что подобные меры будут применены только в крайнем случае, а пока власть информирует граждан о возможных сценариях, чтобы избежать паники. Карантин в соседнем государстве продлиться до 3 апреля, но окончательная дата может измениться, если ситуация поменяется в худшую сторону.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: