Иван Филипов
Опубликовано: 23:42, 12 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые обнаружили у известных неонкологических лекарств способность лечить рак

Американские ученые обнаружили способность лечить рак у известных и широко применяющихся неонкологических препаратов. Они заявили, что перепрофилирование лекарств является довольно привлекательной стратегии для расширения так называемого терапевтического портфеля.
Ученые обнаружили у известных неонкологических лекарств способность лечить рак



В ходе проведения исследования специалисты из США установили, что некоторые препараты, изначально не предназначенные для лечения рака, неожиданно проявили высокую активность в вопросе предупреждения распространения метастазов. Ученые протестировали свыше 4,5 тысячи лекарственных средств.

77% испытуемых препаратов не относились к противораковым. Остальные лекарства имели целевые химиотерапевтические или онкологические агенты. В результате первого этапа экспериментов ученые отобрали 1448 лекарств, продемонстрировавших позитивный результат. Они исследовались в разных концентрациях более подробно. Оказалось, что 53% активных соединений изначально были разработаны не для лечения рака.

В основном онкология диагностируется на стадии прогрессирования болезни. Выявить проблему раньше могут помочь только регулярные медицинские осмотры, сообщает «Политэксперт».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)