Иван Филипов
Опубликовано: 20:42, 12 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Москвы опровергли информацию о смерти первого больного от коронавируса

Власти Москвы опровергли информацию о смерти первого больного от коронавируса

Департамент здравоохранения Москвы опроверг, что причиной смерти 75-летнего пациента в больнице в Коммунарке стал коронавирус.

«По факту сообщений в СМИ департамент здравоохранения сообщает, что смерть пациента никак не связана с коронавирусной инфекцией. Подчеркиваем, что были выполнены лабораторные исследования на коронавирус, результаты отрицательные», — сказано в сообщении департамента здравоохранения столицы.

Чиновники рассказали, что мужчина был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии «с явлениями дыхательной недостаточности». Медики пытались реанимировать его в карете скорой помощи и больнице. Через 40 минут после поступления в отделение реанимации и интенсивной терапии пожилой человек скончался. 

В департаменте здравоохранения говорят, что по итогу патологоанатомического вскрытия установлено, что «смерть наступила от кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний, в том числе рака поджелудочной железы и хронического гепатита». В легких скончавшегося, по словам чиновников, не выявлено патологических изменений.

Ранее Baza сообщила, что в больнице в Коммунарке, куда госпитализируют всех с подозрением на коронавирус, скончался пациент. 18 февраля, по данным издания, 75-летний мужчина прилетел из города Тревизо на севере Италии. По информации журналистов, пожилого человека госпитализировали вечером 10 марта с пневмонией. До этого его беспокоил кашель, но три недели после возвращения россиянин продолжал ездить на работу на общественном транспорте. 

По данным Baza, анализы на наличие коронавирусной инфекции у умершего медики «взять не успели, поэтому позже его биоматериал планируют доставить в новосибирский центр „Вектор“, чтобы узнать, был ли он заражен».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)