Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 12 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге перед судом предстанет автоугонщик, похитивший иномарок на 18 млн. рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет автоугонщик, похитивший иномарок на 18 млн. рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет 29-летний местный житель, который в составе преступной группы осуществлял хищения автомобилей на территории города.


По версии следствия, в период декабря 2017-августа 2018 года мужчина и его сообщник занимались хищениями дорогих иномарок с целью их дальнейшего сбыта. Злоумышленники успели совершить шестнадцать краж, в основном это были такие марки как Toyota Land Cruiser, Toyota RAV4 и Lexus NX 200T.    


С помощью специального радиоэлектронного оборудования преступники отключали «противоугонку, запускали двигатель и скрывались на чужом авто. После, они сбывали автомобили третьим лицам и распределяли криминальные доходы между собой. Общий ущерб от их противоправных действий составил более 18,5 млн. рублей.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить помещения, используемые соучастниками в качестве временного хранения похищенного транспорта. Полиции удалось найти и вернуть три автомобиля законным владельцам.  


В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье «хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. До решения суда обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде.


Фото: https://екб.66.мвд.рф



 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)