Рита Сулоева
Опубликовано: 16:42, 12 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Италия готова ввести более жёсткие меры по предотвращению распространения коронавируса

Власти Италии обсуждают внедрение более жёсткого карантина, как в Китае. Политики надеется, что подобные меры позволят предотвратить дальнейшее распространение коронавируса.
Италия готова ввести более жёсткие меры по предотвращению распространения коронавируса



Сегодня Инталия является главным источником смертельного заболевания в Европе. Согласно статистике, в стране заболело более 10 тысяч человек и умерло более 700. К сожалению, с каждым днем ситуация только усугубляется, поэтому Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию. На фоне распространения коронавируса, власти Италии готовы ввести более жесткие меры по предотвращению распространения заболевания. Политики хотят использовать опыт Китая в борьбе с коронавирусом и полностью изолировать потенциально опасные регионы. Карантин распространится не только на магазины, кафе, рестораны и другие места массового скопления людей, но и на заводы и общественный транспорт. Работать будут только аптеки и продуктовые универмаги.

Несмотря на имеющейся опыт в китайском Ухане, власти Италии оказались совершенно неготовыми к эпидемии. В то время как в Поднебесной численность новых случаев заболевания резко упала, а количество выздоровевших увеличилось, в мире ситуация полностью противоположная. Китай показал отличный пример превентивных мер, которые следует перенять и другим странам, чтобы избежать увеличения числа погибших от смертельного недуга.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)