Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:28, 12 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Срыв сделки ОПЕК произошел не по инициативе России, Москва предложила продление

Конец соглашения ОПЕК произошел не по инициативе России.


Срыв сделки ОПЕК произошел не по инициативе России, Москва предложила продление

Действительно, Россия предложила продлить срок действия соглашения о прекращении добычи нефти сверх установленного 31 марта срока, заявил в четверг, 11 марта, премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Я хотел бы отметить следующее. Во-первых, не мы инициировали выход из этого соглашения. Напротив, мы предложили продлить соглашение о текущих условиях до конца второго квартала как минимум или до конца года»,— сказал Мишустин на заседании кабинета министров.

Мишустин добавил, что позиция России в отношении сделки с ОПЕК в связи с нестабильностью, связанной с коронавирусом, была скоординирована и измерена. У ОПЕК есть соглашения о сокращении производства с 2016 года с союзниками, не являющимися членами, во главе с Россией. Более широкий альянс, известный как ОПЕК встретился в Вене в прошлую пятницу, 6 марта, чтобы обсудить сокращение производства.

После переговоров ОПЕК выступила с заявлением о том, что продолжит консультации по стабилизации рынка нефти. Российское правительство готово к любому возможному сценарию на фоне вспышки коронавирусной болезни. Об этом заявил премьер-министр, добавив, что риск распространения COVID-19 сведен к минимуму.

«Мы уже говорили в начале марта, что при формировании федерального бюджета на 2021–2023 годы необходимо учитывать не только предыдущие риски, но и последствия вспышки коронавируса, чтобы быть уверенными в том, что мы готовы к разным сценариям», —сказал Мишустин на заседании правительства.

Премьер-министр призвал россиян обратить внимание на свое здоровье и с пониманием принять меры, принятые для борьбы с COVID-19. По словам Мишустина, все меры принимаются для предотвращения и предупреждения коронавируса. Это основной мотив. Именно поэтому, несмотря на острую ситуацию за пределами России, угроза распространения инфекции в нашей стране сведена к минимуму.

COVID-19 быстро распространяется по всему миру. Всемирная организация здравоохранения объявила COVID-19 пандемией в среду, 11 марта, поскольку число подтвержденных случаев во всем мире превышает 126 200, причем затронуто более 100 стран.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)