Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 05 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Трамп признался, что ждёт встречи с Путиным во время турне по Азии

Трамп признался, что ждёт встречи с Путиным во время турне по Азии

Американский президент Дональд Трамп заявил в субботу, что ждет встречи с президентом России Владимиром Путиным во время своего азиатского турне.

«Я думаю, это ожидается, что мы с ним встретимся. Мы хотим помощи Путина по КНДР, и мы будем встречаться с другими лидерами», — сказал Трамп на борту самолета по пути в Токио сопровождающим его журналистам.

Стенограмма его брифинга в Вашингтоне распространена по специальной рассылке для журналистов.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отмечал, что можно с большой долей уверенности предположить, что Путин и Трамп обсудят ситуацию вокруг КНДР в ходе встречи, если она будет согласована.

В интервью телеканалу Fox News Трамп ранее подчеркнул, что считает возможные переговоры с российским лидером важными. В первую очередь, потому что, по его словам, Москва может помочь усилить давление на Пхеньян. Кроме того, он намеревается обговорить с Путиным варианты мирного урегулирования на Украине.

В свою очередь в Кремле уже сообщали, что у российского и американского лидеров есть много тем для обсуждения, поэтому для обеих сторон важно «найти возможность для более-менее продолжительного общения».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: