Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:42, 12 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге задержали главу свердловского отделения «Яблока»

В Екатеринбурге задержали главу свердловского отделения «Яблока»

Сотрудники полиции задержали главу свердловского отделения партии «Яблоко» Сергея Хоренженко, который стоял с пикетом против поправок в Конституцию у здания регионального Заксобрания. Как сообщил Xoroshiy.ru член федерального политсовета «Яблока» Максим Петлин, при задержании полицейские сообщили ему, что он нарушил порядок одиночного пикетирования и якобы еще вчера призывал жителей Екатеринбурга присоединиться к акции.

В отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга воздержались от комментариев.

Ранее сегодня утром у здания Заксобрания задержали активиста движения «Екатеринбург — за свободу» Сергея Тиунова, который стоял с плакатом. Одновременно у здания проходил массовый пикет «Национально-освободительного движения» (НОД).

Сегодня в региональном парламенте, как и в парламентах других регионов, депутаты голосуют за изменения Конституции, предложенные президентом Владимиром Путиным. Одна из ключевых поправок, внесенная депутатом Валениной Терешковой, — так называемое «обнуление» президентских сроков, возможность для Путина избираться после 2024 года. 22 апреля в России пройдет всенародное голосование по поправкам.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)