Рита Сулоева
Опубликовано: 11:14, 12 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский губернатор назвал самую важную поправку в Конституции

Свердловский губернатор назвал самую важную поправку в Конституции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что поддерживает поправки в Конституцию, предложенные президентом России Владимиром Путиным. Как написал глава региона на своей странице в соцсети Instagram, для Урала он считает важной поправку о защите человека труда. «Лично для меня важно, что в Конституции отныне будут закреплены индексация пенсий и другие социальные выплаты, добавлены статьи о роли семейных ценностей и защите наших детей», — добавил губернатор.

Он также отметил, что жителям региона предстоит принять участие в голосовании о поправках в Конституцию, и выразил уверенность что свердловчане «обязательно примут в нем участие». «Со своей стороны руководство Свердловской области сделает все необходимое, чтобы процесс голосования по поправкам в Конституцию прошел на самом высоком уровне и при соблюдении всех требований закона», — написал губернатор.

Сегодня Заксобрание Свердловской области одобрило поправки в Конституцию, ранее их в трех чтениях приняла Госдума, а также Совет Федерации. 22 апреля состоится всенародное голосование для российских избирателей.

Ко второму чтению депутат Валентина Терешкова внесла с голоса поправку к закону, позволяющую Владимиру Путину баллотироваться на пост президента после окончания его полномочий в 2024 году в обход действующего законодательства. После этого в Госдуму приехал лично президент и заявил, что он не против снятия с него ограничения — но только если Конституционный суд и граждане России поправки поддержат.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: