Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 12 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области ограничено проведение массовых мероприятий

В Свердловской области ограничено проведение массовых мероприятий

Из-за угрозы распространения коронавируса на Среднем Урале введено ограничение на проведение массовых мероприятий с участием более 5 тыс. зрителей.


Как сообщает департамент информполитики, соответствующее решение было принято региональной противоэпидемиологической комиссией под руководством главы области Евгением Куйвашевым.


Ограничения на массовые мероприятия будут действовать до конца апреля, но при необходимости их могут продлить и даже усилить.


Отмечается, что запрет в первую очередь коснется стадионных событий. Так екатеринбургский ФК «Урал» три ближайших домашних матча в Чемпионате России проведет без зрителей. Речь идет o матче с казанским «Рубином» (21 марта), «Тамбовом» (5 апреля) и московским «Динамо» (26 апреля).


Добавим, что пока случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Свердловской области не выявлено. В регионе созданы запасы лекарств, масок и перчаток, а все граждане, прибывающие из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии и Испании находятся под медицинским наблюдением.

Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: