Рита Сулоева
Опубликовано: 04:14, 12 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мишустин: правительство рассмотрит законопроект, защищающий инвестиции в РФ

Мишустин: правительство рассмотрит законопроект, защищающий инвестиции в РФ

Завтра, 12 марта, правительство РФ рассмотрит законопроект, защищающий инвестиции в Россию, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с представителями венчурных фондов. 

«Создана правительственная комиссия по повышению устойчивости экономики. Кризис — это время возможностей для эффективных инвесторов. Время для грамотных инвестиций в высокотехнологичные направления», — сказал Мишустин. 

Президент РФ Владимир Путин заверил, что у ЦБ и правительства «достаточно ресурсов, чтобы сохранять стабильность». «Уверен, что Россия пройдет турбулентность достойно, спокойно. Есть все шансы, чтобы ключевые отрасли вышли из ситуации более окрепшими и готовыми к конкурентной борьбе», — сказал президент. 

Представители крупных инвестиционных фондов попросили активнее развивать программу поддержки высоких технологий. Один из участников встречи, например, предложил усилить пропаганду технологического предпринимательства и организовать в армии лаборатории, чтобы призывники смогли заниматься высокими технологиями во время прохождения службы.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)