Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:00, 11 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Урале мужчину, прилетевшего из Южной Кореи, изолировали из-за подозрения на коронавирус

На Урале мужчину, прилетевшего из Южной Кореи, изолировали из-за подозрения на коронавирус

В Карталах на юге Челябинской области госпитализировали мужчину с симптомам острого респираторного заболевания, накануне он прилетел из путешествия, побывав в Южной Корее и Вьетнаме. По данным источника Xoroshiy.ru в Карталах, мужчина сам пришел в больницу, когда у него проявились признаки болезни.

 «В больнице была настоящая паника после того, как он сказал, что прилетел из Южной Кореи, вместо 20 минут его продержали в приемном покое полтора часа. Другие пациенты, которые находились рядом с ним, сказали, что он пришел в респираторе, — сообщил собеседник Xoroshiy.ru, — В итоге его положили в отдельный бокс в инфекционном отделении с подозрением на коронавирус, но анализы еще не готовы. Пациенты из соседних палат говорят, что к нему врачи заходят в скафандрах».
 По словам собеседника, эту новость обсуждает весь город, однако медики заявили, что это были учения. Об этом сообщила местная газета «Карталинская новь» со ссылкой на главврача больницы Ольги Губчик. « Это была тренировка. В больницу обратился человек, приехавший из-за границы. Руководство больницы решило воспользоваться случаем и провести своего рода тренировку действий медперсонала, — цитирует ее издание, — Проверка действий показала как плюсы, так и минусы. Некоторые растерялись, но быстро взяли себя в руки и приступили к выполнению инструкций. Тренировка также показала, что с материально-технической базой у нас все в порядке».

Жительница Челябинской области, контактная по коронавирусу, прячется от полиции и врачей

Однако, в Карталах не верят в эти объяснения. «Люди которые были в очереди, сказали, что врачи отправили их домой на 10 дней, сказали не выходить на работу, сидеть дома, в больнице не появляться, врачи будут сами приезжать, — говорит источник в Карталах, — Кроме того, министерство здравоохранения устроило разнос замглавы по соцвопросам Клюшиной за действия медперсонала в этой ситуации».

Как сообщил Xoroshiy.ru источник в минздраве Челябинской области, тревога была не учебной, такой пациент в Карталах действительно есть. «Коронавирус у него не подтвердился, анализ показал ОРВИ, мужчина проходит лечение», — сообщил источник.

Ранее в Миассе медики попытались принудительно госпитализировать женщину, приехавшую из Италии. Пациентка скрылась от врачей и сейчас ее не могут разыскать ни медики, ни судебные приставы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)