Рита Сулоева
Опубликовано: 20:00, 11 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Ъ»: Россия приостанавливает авиасообщение с Германией, Испанией, Францией

«Ъ»: Россия приостанавливает авиасообщение с Германией, Испанией, Францией

Росавиация сообщила, что практически все перелеты из России в Германию, Францию и Испанию будут приостановлены с 13 марта. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ассоциации туроператоров России (АТОР), сообщил «Коммерсантъ».

На момент написания данного материала сообщения о приостановке авиасообщения с тремя странами на сайте АТОР уже не было. Тем не менее оно сохранилось в кэше поисковика. Кроме того, информацию подтвердили «Ъ» источники в правительстве.

По данным АТОР, с 00 часов 13 марта будут практически полностью приостановлены перелеты из России во Францию. Испанию и Германию. По словам источника в правительстве, об этом планируется сообщить сегодня позднее.

«Аэрофлот» сообщил, что с 13 марта по 30 апреля корректирует программу перелетов. Будут приостановлены полеты из Москвы в испанские города Аликанте, Валенсию, Малагу, Тенерифе и Пальма-де-Майорку, французские Марсель, Лион и Ниццу, немецкие Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт. Также ограничение коснулось Италии: самолеты авиакомпании не будут летать в Милан, Венецию, Неаполь, Верону и Болонью. Будут временно приостановлены перелеты авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга в Ниццу (касается и рейсов из Москвы), а также Дюссельдорф и Гамбург.

Россия временно приостановила авиасообщение с Ираном из-за коронавируса

При этом будут выполнятся рейсы из Москвы в Рим, Париж, Мадрид, Барселону, Берлин, Мюнхен и Франкфурт, а также из Санкт-Петербурга в Париж, Барселону, Мюнхен, Берлин.

Напомним, ранее Россия ограничила авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Практически все авиакомпании сообщили об отмене части рейсов в Италию. Эти меры связаны с распространением коронавируса.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: