Рита Сулоева
Опубликовано: 15:42, 11 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Представлялась соцработником: на Урале ранее судимая женщина похищала сбережения пенсионеров

Представлялась соцработником: на Урале ранее судимая женщина похищала сбережения пенсионеров

В Екатеринбурге полиция в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержала 31-летнюю ранее судимую жительницу Красноуфимска, подозреваемую в хищениях денег у пенсионеров.

По версии следствия, в период с ноября прошлого года по февраль нынешнего, злоумышленница искала квартиры, где проживают одинокие старики. Затем, выдавая себя за социального работника, она заходила в квартиру, втиралась в доверие к хозяевам и под различными предлогами просила их показать свои денежные накопления. После этого, дождавшись подходящего момента, она похищала сбережения доверчивых пенсионеров. 

Уже установлена причастность подозреваемой к трем эпизодам на территории уральской столицы на общую сумму порядка 1 млн. рублей. Сотрудники также полагают, что женщина совершала аналогичные преступления на территории Пермского края и Башкирии. 

Были возбуждены уголовные дела по статьям «грабеж» и «кража», которые предусматривают наказания до семи и шести лет лишения свободы соответственно. До решения суда подозреваемая будет находиться под стражей.

Фото предоставлено Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)