Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:28, 11 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Олимпиаду-2020 в Токио могут перенести из-за коронавируса

Олимпиаду-2020 в Токио могут перенести из-за коронавируса

Летние Олимпийские Игры 2020 года в Токио могут быть перенесены из-за вспышки коронавируса.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на члена исполнительного совета оргкомитета Олимпиады Харуюки Такахаси, если Игры не состоятся в 2020-м, их могут перенести на 1-2 года. Он подчеркнул, что финансовый ущерб от отмены Олимпиады или проведения соревнований без зрителей будет слишком велик.

«Я не думаю, что Игры можно отменить, но их можно отложить. Международный олимпийский комитет будет в беде, если произойдет отмена соревнований», - сказал Такахаси.

Как в самой Японии, так и в МОК заявляют, что пока не думают о возможной отмене или переносе Олимпийских игр. Это, по словам член исполнительного совета оргкомитета, делается, чтобы не навредить подготовке спортсменов к ОИ.

Добавим, что ранее Олимпийский комитет Греции из-за коронавируса принял решение провести церемонию зажжения огня Олимпиады-2020 без зрителей.

Напомним, ранее стало известно, что этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, а также финал Континентального кубка по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле также пройдут без зрителей.

Фото: Олимпийский комитет Японии

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)