Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:56, 11 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Владимир Путин заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах в Госдуму

Владимир Путин заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах в Госдуму

Президент РФ Владимир Путин, который сегодня приехал в Госдуму, заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах в нижнюю палату парламента. «Моя точка зрения здесь известна: если граждане России проголосуют за поправки в Основной закон, расширяющие полномочия Госдумы, то такие изменения должны вступить в силу сразу после публикования поправок, а значит, Госдума должна будет получить немедленно новые полномочия», — добавил глава государства. 

Путин также поблагодарил участников рабочей группы по поправкам в Конституцию. Президент заявил, что поправки нужны для мирного, поступательного развития страны. 

Напомним, что сегодня Госдума рассматривает во втором чтении законопроект о поправках в Конституцию. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в преддверии рассмотрения законопроекта заявил, что «выборы в Госдуму нужно провести досрочно». «А главу государства может выбирать Госсовет», — считает Жириновский.

После этого депутат Госдумы от «Единой России» Александр Карелин заявил, что внесет поправку о досрочных парламентских выборах. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, который в январе объявлял сообщения о вероятности досрочных парламентских выборов в России «фейком» иностранных СМИ, во вторник заявил, что поправка может быть рассмотрена уже сегодня.

Центральная избирательная комиссия готова «в любое время» организовать и провести голосование по досрочным выборам нового созыва Государственной думы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)