Рита Сулоева
Опубликовано: 04:56, 11 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Москве и Петербурге прошли одиночные пикеты против «обнуления» президентских сроков

В Москве и Петербурге прошли одиночные пикеты против «обнуления» президентских сроков

В Москве и Петербурге прошли одиночные пикеты против «обнуления» президентских сроков Владимира Путина. В столице акцию организовали журналист Илья Азар и бывший фигурант «московского дела» Алексей Миняйло. 

В Москве пикеты начались в 19.30 у памятника князю Владимиру около Кремля. По информации «МБХ медиа», на акцию пришли около 130 человек. К месту проведения приехали автозаки, а полицейские записывали имена людей, стоящих в очереди.


Вторую московскую акцию организовала Либертарианская партия. Пикетчики собрались у стен Госдумы. 


В Петербурге активисты стоят с плакатами на Невском проспекте,  у метро «Гостиный Двор» и на Малой Садовой улице, передает «Фонтанка».


С предложением об обнулении президентских сроков ранее выступила депутат от «Единой России» Валентина Терешкова. По ее мнению, нужно либо вообще убрать ограничения или, «если этого потребует ситуация и этого захотят люди», прописать в законе возможность для действующего главы государства вновь избираться на эту должность. 

Владимир Путин поправку поддержал, но уточнил, что это может быть возможно только в том случае, если данное положение одобрит Конституционный суд.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)