Иван Филипов
Опубликовано: 03:00, 11 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

С 12 марта авиабилеты за рубеж подорожают почти на 12%

С 12 марта авиабилеты за рубеж подорожают почти на 12%

12 марта из-за обвала рубля и роста курса валют международные авиабилеты подорожают на 11,6%. Как пояснили Xoroshiy.ru в сервисе путешествий «Туту.ру», в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта) курс евро в системах бронирования составит 82 рубля. Сейчас применяется курс, по которому выписываются билеты, — 73,5 рубля за евро.

В «Туту.ру» поясняют, что для расчета в системе бронирования применяется курс Центробанка РФ по итогам торгов с округлением до 50 копеек. В итоге авиабилеты за рубеж подорожают на 11,6% (на 7,5 рубля на каждый евро). То есть на каждые 1000 евро стоимости билета путешественникам придется заплатить дополнительные 7,5 тыс. рублей. Так что разницу заметят те, кто покупает авиабилет на дальнемагистральные рейсы.

В сервисе путешествий пассажирам, определившимся с планами перелетов за рубеж, советуют поторопиться и приобрести билеты до полуночи со вторника на среду.

Напомним, что из-за падения цен на нефть на мировом рынке снизился курс рубля по отношению к доллару и евро. Так, официальный курс евро на завтра вырос на 6,02 рубля до 81,85 рубля, доллара — на 4,51 рубля до 72 рублей. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)