Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:56, 10 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Игорь Володин создал спецгруппу, чтобы объяснить людям смысл поправок в Конституцию

Игорь Володин создал спецгруппу, чтобы объяснить людям смысл поправок в Конституцию

Председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин объявил о создании специальной рабочей группы, которая будет информировать граждан об изменении Конституции РФ. Как рассказал он Xoroshiy.ru, такая идея пришла к нему после общения с избирателями. «Я встречался с большим количеством коллективов, поздравлял людей с 8 Марта. И везде ко мне подходят с вопросами: где будет голосование за поправки, что там будет. Единого центра, который мог бы объяснить жителям, что и для чего делается и как можно помочь, нет. Поэтому я решил создать такую рабочую группу», — объяснил Володин.

Цель рабочей группы — не только проинформировать горожан о голосовании, но и «помочь им определиться с выбором во время голосования по поправкам». Информировать жителей он будет посредством личного общения, и он надеется, что большая часть депутатов, как представителей избирателей в своих округах, последуют его примеру. «Мы протягиваем руку помощи той же администрации Екатеринбурга, и со стороны области, я думаю, будут только за такую работу. Чем сможем, тем поможем», — добавил Володин. Он рассчитывает, что в группу войдут не только депутаты, но и сотрудники администрации города. Окончательный состав группы станет известен после 13 марта.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ, предложенным Владимиром Путиным, запланировано на 22 апреля. Они подразумевают усиление президентской власти, наделение президента дополнительными полномочиями по назначению судей, а также некоторое перераспределение полномочий между другими ветвями власти. Кроме того, сегодня в Госдуме появилось предложение объявить в рамках поправок досрочные выборы депутатов Госдумы в 2020 году и обнулить отсчет президентских сроков для Владимира Путина, чтобы он мог дважды переизбраться на пост президента и после 2024 года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)