Сергей Иванов
Опубликовано: 12:42, 10 март 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

МОЛНИЯ: Первый случай коронавируса подозревают в ДНР

МОЛНИЯ: Первый случай коронавируса подозревают в ДНР

Первый случай коронавируса подозревают в ДНР. Об этом утром 10 марта сообщает Минздрав Республики.

«С целью медицинского наблюдения 9 марта в Донецкой Народной Республике госпитализирована женщина, прибывшая из Китая.

6 марта при прохождении первичного контроля в международном терминале аэропорта Шереметьево у нее отсутствовали признаки заболевания COVID-19 (коронавируса), тест был отрицательный.

При прохождении санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска „Новошахтинск“ 9 марта у женщины была зафиксирована температура 37,2.

С учётом эпидемического анамнеза данный случай определен как подозрительный на коронавирус, пациентка подлежала госпитализации с целью установления диагноза.

На данный момент она находится под медицинским наблюдением в инфекционном отделении, на утро 10 марта у нее отмечена температура 37,2, никаких других признаков коронавирусной инфекции не наблюдается», — сообщили в ведомстве.

За всеми лицами, контактировавшими с женщиной, установлено медицинское наблюдение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: