Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 10 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинские таможенники пресекли вывоз медицинских перчаток в Казахстан

Челябинские таможенники пресекли вывоз медицинских перчаток в Казахстан

Челябинские таможенники на границе с Казахстаном задержали автомобиль с восемью коробками медицинских перчаток. Со 2 марта в России введен временный запрет на вывоз отдельных видов медицинских изделий.

Как сообщает пресс-центр Уральского таможенного управления, сотрудники таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области задержали автомобиль на пункте пропуска через государственную границу «Варна». В машине обнаружили 720 пар латексных одноразовых медицинских перчаток. Медицинские изделия везли из Магнитогорска в Рудный (Республика Казахстан). 

«В данный момент перчатки изъяты, проводится административное расследование по статье 16.3 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа с конфискацией товара», — прокомментировал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал.

В таможне напоминают, что, помимо перчаток, из России запрещено вывозить бинты, марлю, вату, маски и фильтры для них, дезинфицирующие и противовирусные средства, особо прочные бахилы, костюмы химической защиты, респираторы, защитные очки, медицинские халаты и противочумные костюмы. Запрет на вывоз не распространяется на одноразовые средства для личного пользования граждан и гуманитарную помощь.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)