Рита Сулоева
Опубликовано: 11:56, 10 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В Китае полностью выздоровели более 70% заболевших коронавирусом

В Китае полностью выздоровели более 70% заболевших коронавирусом или COVID-2019. Такая информация прозвучала из уст гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Гебрейесуса во время брифинга.

В Китае полностью выздоровели более 70% заболевших коронавирусом



Вирус COVID-2019, вызвавший вспышку инфекции в КНР, относят к роду коронавирусов, поражающих людей и животных. У человека недуг проявляется в виде острого респираторного заболевания, отличаясь степенью тяжести. В КНР специалисты зафиксировали всего около 80 000 случаев заражения. Как свидетельствует статистика ВОЗ, вероятность летального исхода от заболевания коронавирусом выше у тех, кто старше 80 лет на 20%, у людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний смертность выше на 13%, у людей с сахарным диабетом - на 9%, на 8% - у тех, кто имеет патологические отклонения в дыхательном аппарате; самый низкий показатель - 7,5% у пациентов, имеющих злокачественные опухоли.

По словам главы ВОЗ, к 9 марта удалось полностью излечиться от инфекции более 58,6 жителям Китая. Гебрейесус считает, что распространение пандемии COVID-2019, являющейся реальной угрозой для людей, получится взять под контроль.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)