Рита Сулоева
Опубликовано: 11:00, 10 март 2020
По материалам: most
Общество

Как и какую лучше изготовить медицинскую маску в домашних условиях

Как и какую лучше изготовить медицинскую маску в домашних условиях

Сложная ситуация с наличием медицинских масок в аптеках Липецка не является критичной. Не стоит впадать в панику. Ведь маску можно сделать и самому. И это не потребует больших материальных, а, главное, временных затрат. 

Для ее изготовления потребуются марля или широкие бинты, вата, нитка, иголка, линейка, ножницы. Отрежьте марлю размером 100 см на 50 см. Слой ваты 20 см на 30 см. Раскатайте вату в блин — так, чтобы слой не был слишком плотным — вата не должна мешать дыханию. Положите вату на марлю. В два раза сложите марлю. Вата окажется внутри. Прошейте маску по краям, чтобы вата не лезла в стороны. Сделайте завязки для маски: разрежьте марлю с двух противоположных сторон на длину 30-35 см.

Для ее изготовления потребуется только марля или широкие бинты, ножницы, иголка, нитка, линейка. Надо сложить марлю в 4 или 8 слоев, так чтобы получился прямоугольник размером где-то 12 на 20 см. Края лучше завернуть внутрь. По углам пришиваются завязки. Можно свернуть ленточки из бинта и завязывать маску на затылке, а можно взять шнуровую резинку и сделать крепления за уши.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: