Ольга Иванова
Опубликовано: 08:42, 10 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мусор и закупки. Наталья Котова «нарезала задачи» главам районов Челябинска

Мусор и закупки. Наталья Котова «нарезала задачи» главам районов Челябинска

Мэр Челябинска Наталья Котова призвала глав районов города активизировать работу по подготовке к субботникам, а также оперативно провести закупки по программе «Реальные дела», в рамках которой будут производится ремонты и благоустройство летом 2020 года. Об этом она заявила на аппаратном совещании 10 марта. 

«Мы проводили мониторинг по жалобам жителей в интернете, — сообщила Наталья Котова. — Есть жалобы на уборку дорог, тротуаров, дворов. Основной массив приходится на Калининский район, затем идет Тракторозаводский, потом Центральный и Ленинский. Судя по жалобам, самый чистый — Советский. Но, если ездить по городу, — везде одинаковая ситуация. Надо сосредоточиться на уборке тротуаров. Все должны сработать: подрядчики, УК, уже сейчас собирать мусор, выставить ручников. На остановках из урн каждый день убирать мусор. Это прописные истины, но надо сделать».

По данным замглавы города по городской среде Александра Егорова, за минувшую неделю выявлено 52 нарушения в работе подрядчиков по уборке снега, а также 74 нарушения, допущенные управляющими компаниями.

«По субботникам нужно сделать карту района, определиться по участкам, чтобы не осталось бесхозных — есть участки, которые не покрыты правами. Надо определиться, кто будет там убирать. Также нужно сосредоточиться на программе „Реальные дела“, сделать заявки, чтобы с наименьшими потерями пройти этот этап. Это важнейшие задачи», — добавила Наталья Котова.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: