Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:42, 09 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Якутске неизвестные убили около 100 животных в пункте передержки

В Якутске неизвестные убили около 100 животных в пункте передержки

В Якутске в пункте передержки животных найдено около 100 трупов собак и кошек со следами насильственной смерти — всем им перерезали горло. Об этом сообщается в Instagram организации «Белый Бим».

В департаменте ветеринарии Якутии сообщили, что 3 марта пункт передержки был переведен в режим карантина, поскольку ранее у одного из животных было выявлено бешенство.  

«Из всего поголовья животных, содержащихся в приюте, непосредственно контактировали с инфицированной особью 72 головы, которые были подвергнуты эвтаназии ветеринарными специалистами Управления ветеринарии города Якутска в присутствии работников пункта передержки», — говорится в сообщении ведомства.

Там добавили, что пункт был закрыт для посещения посторонними лицами. «По факту проникновения в карантинную зону посторонних лиц руководство ППЖ будет вынуждено обратиться в правоохранительные органы, поскольку эти действия нарушают проведение противоэпизоотических мероприятий и угрожают дальнейшим распространением болезни», — сообщили в ведомстве.

Полиция начала проверку по факту инцидента.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)