Опубликовано: 22:00, 08 март 2020

В женский день «Урал» не смог порадовать своих болельщиц

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга не смог порадовать своих болельщиц в Международный женский день - в матче 21-го тура Чемпионата России «шмели» на выезде проиграли «Сочи».

Южане открыли счет на 35-й минуте усилиями полузащитника Андрея Мостового. В конце первого тайма уральцы могли сравнять счет, но выход один на один с вратарем не реализовал полузащитник екатеринбуржцев Петрюс Бумаль.

На 63-й минуте защитник сочинцев Кирилл Заика красивым ударом в «девятку» удвоил преимущество хозяев. После этого они имели еще пару опасных моментов и однажды попали в штангу. В конце игры хороший шанс сократить отставание в счете имел полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви, но южан от гола спас вратарь. В итоге - 2:0, уверенная победа хозяев поля.

Следующую игру в рамках Чемпионата России «Урал» проведет 14-го марта на выезде против петербургского «Зенита».

Напомним, ранее кубковый матч 1/4 финала между «Уралом» и ярославским «Шинником» был перенесен из-за плохого качества газона в Ярославле.