Иван Филипов
Опубликовано: 08:00, 08 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики рассказали о способах предотвращения рака толстой кишки

Согласно статистике, онкологическое заболевание толстой кишки в настоящее время является одним из наиболее распространенных типов злокачественного новообразования. На основании результатов исследования, врачи рассказали о способах, которые могут обезопасить человека от упомянутой болезни.
Медики рассказали о способах предотвращения рака толстой кишки



По словам ученых, одну из важнейших ролей в формировании указанного заболевания играют нюансы питания, в частности, недостаток клетчатки в рационе. Однако отмечается, что постоянное употребление одних и тех же продуктов может не дать желаемого позитивного результата, поэтому медики рекомендуют разнообразить свой рацион. Также специалисты подчеркнули, что наибольшую подверженность раку толстой кишки имеют приверженцы чрезмерного употребления мясных блюд и алкогольных напитков. Поэтому, из рациона лучше исключить такие мясные продукты, как свинина, говядина и баранина, заменив их фруктами и овощами. Не лишними в подобном меню будут также цельнозерновые продукты и разные виды орехов.

Еще одним необходимым аспектом профилактики рака является соблюдение надлежащей двигательной активности, ведь, согласно результатам исследования, занятия физическими упражнениями вкупе со здоровым сбалансированным рационом способны сократить риск появления патологии в два раза. И, наконец, необходимым условием является проведение регулярного врачебного мониторинга, особенно при наличии в семье родственников с подобным диагнозом. Резюмируя рекомендации, медики напомнили, что ранняя диагностика рака значительно повышает шансы на успешную борьбу с ним.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)