Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 07 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Количество зараженных коронавирусом в мире превысило 100 000 человек

По состоянию на вечер пятницы, 6 марта, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 100 тысяч.


Количество зараженных коронавирусом в мире превысило 100 000 человек

Накануне 21 случай заболевания вирусом был зафиксирован на борту круизного лайнера Grand Princess, который стоит на приколе у побережья в районе Сан-Франциско.

Вице-президент Майк Пенс заявил, что судно будет доставлено в один из некоммерческих портов, где все 2 400 пассажиров и 1 100 членов экипажа пройдут тестирование на коронавирус.

«Те, кого нужно поместить на карантин, будут изолированы. Те, кому требуется дополнительная медицинская помощь, получат ее», — сказал Пенс на пресс-конференции в Белом доме.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что каждая страна должна сделать борьбу с эпидемией коронавируса своим главным приоритетом. Италия является наиболее пострадавшей европейской страной, где число погибших уже достигло 1979 человек.

По данным ВОЗ, около 3,4% подтвержденных случаев заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом, умерли, что намного превышает уровень смертности от сезонного гриппа — менее 1%.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)