Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:00, 07 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Новые случаи коронавируса выявлены в Липецке и Санкт-Петербурге

Новые случаи коронавируса выявлены в Липецке и Санкт-Петербурге

В России за последние сутки зафиксировано четыре новых случая коронавирусной инфекции — три в Липецке и один в Санкт-Петербурге, сообщает Роспотребнадзор. 

Все заболевшие посещали Италию в последние две недели. Они госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке, отметили в ведомстве. 

В комитете здравоохранения Санкт-Петербурга уточнили, что заболевшая женщина вернулась из Италии 1 марта, за помощью обратилась 4 марта, поскольку появились симптомы ОРВИ. Ее госпитализировали в Клиническую инфекционную больницу им. С. П. Боткина. По данным управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, наличие новой коронавирусной инфекции подтверждено в установленном порядке. «Пациентка находится в инфекционном боксе в удовлетворительном состоянии, болезнь протекает в легкой форме. Лица, контактировавшие с заболевшей, уже определены и сейчас ведется работа по их помещению под медицинское наблюдение», — уточнили в комздраве. 

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 14 случаев коронавируса, два из них у граждан КНР, 11 у россиян, вернувшихся из Италии, один у гражданина Италии. Остаются под медицинским наблюдением трое граждан России, эвакуированных из Японии с лайнера Diamond Princess. Первый заразившийся житель Москвы выписан из больницы. 

По всему миру число людей, зараженных коронавирусом, достигло почти 102 тыс. человек, 3 тыс. 489 умерли, 57 тыс. 328 выздоровели.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)