Ольга Иванова
Опубликовано: 14:42, 07 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Facebook временно запрещает рекламу медицинских масок из-за спекуляций с коронавирусом

Facebook вводит временный запрет на рекламу медицинских масок для лица.


Facebook временно запрещает рекламу медицинских масок из-за спекуляций с коронавирусом

Такие шаги предприняты, чтобы предотвратить спекулятивные действия из-за растущей потребности в защите от глобальной коронавирусной болезни (COVID-19), говорится в сообщении компании. В заявлении говорится, что этот запрет будет действовать в течение следующих нескольких дней. Кроме масок запрещено сообщать о лекарственных препаратах, способных лечить коронавирус без соответствующего заключения специалистов.

На этой неделе генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания делает все возможное, чтобы поддержать Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в условиях глобальной вспышки коронавирусной болезни (COVID-19). ВОЗ предоставлено бесплатное рекламное пространство для борьбы с распространением дезинформации.

Все пользователи, которые ищут «коронавирус» в Facebook, увидят всплывающее окно, указывающее на ресурсы ВОЗ или национальных органов здравоохранения, чтобы «каждый мог получить доступ к достоверной и точной информации».

В то же время, по словам Цукерберга, Facebook предотвращает распространение «мистификаций и вредной дезинформации» удаляя такие посты. Технический гигант также блокирует рекламные объявления, которые стремятся извлечь выгоду из вспышки. Например, те, которые утверждают, что их продукт может вылечить болезнь.

На сегодняшний день коронавирус убил более 3400 человек во всем мире и заразил более 102 тысяч человек в 85 странах. К настоящему времени выздоровело 57 624 инфицированных.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)