Рита Сулоева
Опубликовано: 21:00, 06 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Москве выздоровел первый заболевший коронавирусом

В Москве выздоровел первый заболевший коронавирусом

В Москве выздоровел первый человек, заболевший коронавирусом, скоро его выпишут, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на столичную мэрию.

«У нас есть хорошая информация. Первый наш заболевший выздоровел, у него уже несколько раз подтвердились пробы об отсутствии у него инфекции, в ближайшие дни мы его выпишем», — сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Напомним, коронавирус 2019-nCoV впервые выявили в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. В настоящее время число заразившихся новой инфекцией в мире превысило 95 тыс. человек, погибли свыше 3 тыс. человек. В России число зараженных коронавирусом, по последним данным, составляет 13 человек — о шести из них чиновники рассказали сегодня. Пятеро больных находятся в Москве, один — в Нижнем Новгороде. Все зараженные посещали Италию в последние две недели. Из-за инфекции был отменен Петербургский международный экономический форум, запланированный на начало июня. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: