Ольга Иванова
Опубликовано: 19:57, 06 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

В России зарегистрировано 6 новых случаев заболевания коронавирусом

Россия подтвердила шесть новых случаев коронавирусной болезни, официально известной как COVID-19. Об этом сообщил российский центр реагирования на коронавирус в пятницу, 6 марта.


В России зарегистрировано 6 новых случаев заболевания коронавирусом

«За последние 24 часа в России среди граждан России было зарегистрировано шесть случаев коронавирусной инфекции. Один случай в Нижнем Новгороде, пять случаев в Москве», — говорится в сообщении центра.

Органы здравоохранения добавили, что все перевозчики COVID-19 прибыли из Италии.Число погибших от коронавируса в материковом Китае достигло 3042 человека, более 80 500 зараженных. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что за последние 24 часа в мире было зарегистрировано 2241 новое подтвержденное число случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19.

Число инфицированных в мире превысило 98 700 человек, с более чем 3 300 смертельными исходами. Более 55 400 человек выздоровели. В Италии самый высокий показатель заболеваемости в Европе — более 3800 человек, за ней следует Германия с более чем 500 случаями заболевания и Франция с более чем 400 случаями.

Новое заболевание коронавирусом было впервые обнаружено в Ухане, китайской провинции Хубэй, в конце декабря 2019 года. С тех пор заболевание распространилось по всему миру. В конце января Всемирная организация здравоохранения объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в связи с началом эпидемии.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: