Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:00, 06 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Оперативный штаб: в РФ зафиксировано шесть новых случаев заболевания коронавирусом

Оперативный штаб: в РФ зафиксировано шесть новых случаев заболевания коронавирусом

Оперативный штаб сообщил о шести новых случаях заражения коронавирусом в России. Как передает ТАСС, пятеро больных находятся в Москве, один — в Нижнем Новгороде. Все зараженные посещали Италию в последние две недели.

Ранее в РФ были зарегистрированы семь случаев коронавируса. Так, в больницу в Москве был помещен Давид Беров, приехавший из Италии. Недавно в своем Instagram он писал, что заболевание протекает в легкой форме, лечение он проходит симптоматическое. Кроме того, один заболевший коронавирусом находится в Санкт-Петербурге. Речь идет о студенте по обмену (итальянце) Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова. В рамках профилактики в больницу также поместили еще четверых студентов, которые общались с итальянским студентом. 

Напомним, коронавирус 2019-nCoV впервые выявили в китайском городе Ухане в конце декабря 2019 года. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. В настоящее время число заразившихся новой инфекцией в мире превысило 95 тыс. человек, погибли свыше 3 тыс. человек. В России число зараженных коронавирусом, по последним данным, составляет семь человек. Из-за инфекции отменили Петербургский международный экономический форум, который должен был состояться в начале июня.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)