Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:42, 06 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики нашли простой способ определения заражения коронавирусом COVID-19

Японские медики нашли простой способ определения заражения коронавирусом COVID-19. Для проведения теста, позволяющего раньше выявить проблему и своевременно начать лечение, понадобится 10 секунд.

Медики нашли простой способ определения заражения коронавирусом COVID-19




По словам специалистов, инкубационный период коронавируса длится около 2-х недель. Схожесть появляющихся симптомов с ОРЗ усложняет выявление заражения на начальных этапах. У пациентов с COVID-2019 незначительно повышается температура тела, возникают боль в горле и сухой кашель. Простой дыхательный тест определит, действительно ли человек заражен коронавирусом. Достаточно сделать глубокий вдох и удерживать воздух в течение 10 секунд. Если при выдохе не наблюдается ничего необычного и не возникает кашель или дискомфорт за грудиной, то лёгкие в норме, что говорит об отсутствие в организме человека вируса COVID-2019.
Кроме 10-секундного теста, эксперты советуют наблюдать за тем, чтобы полость рта и горла не пересушивались. Для того, чтобы снизить риск заражения коронавирусом, нужно часто пить обычную воду – приблизительно стакан за один приём жидкости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)