Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:28, 06 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржцы смогут стать соавторами интерактивной инсталляции «Футурология»

Екатеринбуржцы смогут стать соавторами интерактивной инсталляции «Футурология»

Жители и гости уральской столицы смогут стать соавторами интерактивной инсталляции «Футурология».


В рамках фестиваля Pixels Fest 2020 в период с 7 по 15 марта на медиафасаде Ельцин Центра будут транслироваться различные работы арт-творцов из разных стран. При этом внести свою лепту в гигантскую медиа-инсталляцию могут все желающие.


Авторы призывают аудиторию задуматься над вопросами «Что ждать от будущего?», «Как технологии изменят наше общество?», «Как будет выглядеть цифровая сущность человека?», «Что бы вы хотели сказать будущему себе?». Любой гость фестиваля сможет отправить sms-сообщение со своим посланием в будущее и о будущем прямо на медиафасад.


Послания будут показаны на здании в реальном времени рядом с цитатами известных ученых, художников и футурологов. Номер для бесплатных сообщений: +7 985 770 75 75.


Для участия нужно отправить свой текст с префиксом pixel, количество знаков – не более 90. Инсталляция будет работать все дни фестиваля, точное время работы можно уточнить в программе на сайте.


Добавим, что в рамках Pixels Fest будет представлена и обширная международная программа наиболее актуальных и инновационных видеоарт и анимационных работ, образовательная и дискуссионная программа, международная выставка в VR-формате, воркшопы от онлайн-университета Skillbox. Вход на все мероприятия фестиваля свободный, но в ряде случаев может потребоваться регистрация.


Фото: https://yeltsin.ru


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)