Рита Сулоева
Опубликовано: 13:00, 06 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Чечне хотят открыть торговый дом «Урал», а в Екатеринбурге — «Грозный»

В Чечне хотят открыть торговый дом «Урал», а в Екатеринбурге — «Грозный»

В Грозном хотят открыть торговый дом «Урал», где смогут открыть магазины компании Уральского федерального округа. Официальный представитель торгово-промышленной палаты Чечни в УрФО Салаудин Мамаков рассказал Xoroshiy.ru, что эту идею он уже обсуждал с президентом Уральской торгово-промышленной палаты Андреем Бесединым, но пока нет никакой конкретики по поводу того, какие компании могли бы открыть свои представительства в Чечне.

Пока, по словам Мамакова, в Чечне представлен только свердловский медицинский бизнес. В том числе при поддержке депутата Госдумы Александра Петрова был открыт диализный центр в Грозном. Кроме того, в Чечне работают компании «Нефролайн» и центр лечения боли Клиника Герасимова. Для последней, по словам Мамакова, был выделен земельный участок под строительство медицинского центра.

Также Мамаков заявил, что намерен помогать чеченским предпринимателям, которые хотели бы работать на Урале. «В Екатеринбурге мы могли бы открыть аналогичный торговый дом, назвать его, например, „Грозный“», — сказал он. Впрочем, по данным Мамакова, чеченский бизнес пока не представлен в Екатеринбурге. «Хотя у нас есть хорошая минеральная вода, фрукты — в Чечне был урожайный год», — рассказал он, добавив, что пока попасть на прилавки торговых сетей на Урале не удается.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: