Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:14, 06 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменские власти планируют построить второй пешеходный мост через Туру

Тюменские власти планируют построить второй пешеходный мост через Туру

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени объявил открытый электронный конкурс на разработку проекта строительства пешеходного моста через реку Туру в районе улицы Береговой. Начальная (максимальная) цена контракта — 9,14 млн рублей из бюджета Тюмени.

По контракту подрядчик должен будет за 240 дней разработать проект моста, в котором, в частности, должны быть установлены лифты для инвалидов, около моста — благоустройство территории, а также должны быть организованы парковки. Для инвалидов проектом должны быть предусмотрены лифты — но проект потребуется согласовать с тюменским отделением Всероссийского общества инвалидов. Также подрядчик должен предусмотреть водоотвод. 

Подрядчик также должен будет разработать не менее трех вариантов 3D-модели моста с анимацией освещения, предпраздничного оформления и транспортных потоков. Где именно будет находиться мост — в документации не сообщается. 

Заявки на конкурс подаются до 6 апреля, аукцион пройдет 9 апреля. 

Сейчас через реку Туру есть единственный пешеходный мост — в центре Тюмени. С середины 2000-х годов он называется «Мостом влюбленных». Он был построен в 1980-х годах и проектировался в том числе и для того, чтобы по нему могли проехать машины экстренных служб. Но из-за сильного перепада высот на противоположных берегах мост с одной стороны заканчивается тупиком. Пешеходы могут спуститься с него по лестнице. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: