Иван Филипов
Опубликовано: 02:45, 05 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: По прошествии 10 лет мы наладим контакт с разумными внеземными цивилизациями

Высказанные утверждения президента организации METI свидетельствуют, что человечеству суждено обязательно наладить связь с разумными инопланетными цивилизациями. Но для получения ответа на послания землян придется подождать несколько лет, а именно от 10 до 20.

Посылкой радиосигналов в далекое космическое пространство занимается организация METI. Президентом METI Дугласом Вакочем заявлено, что есть определенная уверенность в предоставлении ответных сигналов жителям Земли от умных высокоинтеллектуальных рас, обитающих на других планетах. Не обращая особого внимания на предупреждения от ученых и сотрудников организации про возможные опасности, исходящие от чрезмерных желаний связаться с пришельцами, отправка сигналов в космос продолжается.
Ученые: По прошествии 10 лет мы наладим контакт с разумными внеземными цивилизациями


Можно упомянуть мнение Стивена Хокинга, известный физик считает, что инопланетными цивилизациями, земляне могут быть расценены, как низшая форма жизни, что может стать концом существования Голубой планеты. Но есть и противоположные высказывания исследователя Вакоча, который уверен про возможность человечества достичь соглашения по многим вопросам с представителями других планет и цивилизаций.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)