Иван Филипов
Опубликовано: 02:40, 05 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Вражеская провокация»: Глава украинской полиции прокомментировал облавы на призывников

«Вражеская провокация»: Глава украинской полиции прокомментировал облавы на призывников

Чушь и вражеская провокация — так назвал глава Национальной полиции Украины Сергей Князев информацию, что в облавах на призывников участвуют полицейские.

«Чушь про принудительную мобилизацию. Не умные военкомы пишут, что якобы с помощью полиции проводят набор в армию. Во Львове поднялась паника: полицейские устраивают облавы, забирают парней в армию, не позволяя даже чашечку кофе допить, а если серьезно, подобные заявления — это вражеская провокация. Полиция никогда не вмешивается в дела вооруженных сил. И поэтому подобные заявления не соответствуют действительности», — отметил Князев.

«Полиция и принудительный призыв в армию проходил в 41 году. Сегодняшние заявления о якобы принудительном призыве в армию — это чистой воды провокация, направленная на дискредитацию действий полиции и всей правоохранительной системы», — заявил глава Нацполиции.

Кто именно был в полицейской форме во время облав в Киеве и Львове, Князев не уточняет. По его словам, никаких рейдов вообще не было. «У агрессора, похоже, паника и не хватает фантазии придумывать новые глупости, поэтому они воспользовались старыми методами. Такое мы проходили в 2014 году», — отметил Князев.

В ВСУ тоже отмежевались от облав на призывников (хотя там не пытались отрицать очевидные факты проведенных рейдов).

Как ранее сообщала «Русская Весна», в полночь 4 ноября проезд Кривая Липа в центре Львова перекрыли полицейские и военные. Они проверяли документы у юношей призывного возраста, а людей без документов задерживали.

Предполагается, что силовики проводили очередную облаву на призывников, причем, это не первая такая облава. Сначала силовики с аналогичными целями напали на посетителей киевского ночного клуба. Правоохранители всех подряд либо укладывали на пол, либо ставили к стене и обыскивали. Полиция Киева заявила, что рейд был спровоцирован жалобами местных жителей.

По поводу первой в Украине облавы на призывников в полиции Киева заявили, что действия полицейских в киевском клубе были законными. А на вопрос журналистов, а как же права человека?, — советник главы МВД Кива ответил лаконично: «В жопу!» — добавив, что нужно и дальше проводить полицейские рейды с представителями военкоматов по ночным клубам и ресторанам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)