Сергей Иванов
Опубликовано: 19:56, 04 март 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Деревянный бокс и советское оборудование: как лечат больного коронавирусом на Украине (ФОТО, ВИДЕО)

Деревянный бокс и советское оборудование: как лечат больного коронавирусом на Украине (ФОТО, ВИДЕО)

Единственного на данный момент пациента на Украине с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» лечат в инфекционном отделении Черновицкой областной клинической больницы: в боксе с деревянными стенами и советским оборудованием.

Фотографии из отделения опубликовало одно из украинских СМИ: снимки, сделанные в отдельном инфекционном корпусе на территории больницы на ул. Главной, поражают: время здесь словно остановилось в 80-е годы прошлого столетия.

В отделении старые деревянные боксы, пружинные кровати, старые советские выключатели и прочие предметы обихода из прошлого века.

В самой больнице тем не менее утверждают, что в отделении «есть возможность изолировать больных в соответствии с патологией», поскольку там развернуты палаты полубоксового типа. Также медики говорят о возможности проведения необходимых клинико-лабораторных исследований.

Ранее Черновицкая область получила инфузоматы, мешки Амбу, пульсоксиметры, два аппарата для искусственной вентиляции легких и 197 тыс. медицинских масок. Их должны были распределить между больницами региона еще на прошлой неделе.

«Сейчас в Черновицкой области есть 13 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Еще 6 ремонтируют, и, надеюсь, они вскоре тоже будут в медучреждениях», — сообщала замглавы Черновицкой ОГА Наталья Гусак.

Госпитализированный с коронавирусом житель Черновцов чувствует себя лучше, сообщает сегодня пресс-служба облгосадминистрации.

«Утром у мужчины была температура 36,7 градуса и незначительный кашель. У него нормальный аппетит. Наблюдаем положительную динамику», — подтвердила информацию заведующая инфекционным отделением больницы Валентина Миндреску.

Комментарий журналистам также дала жена пациента с COVID-2019, которую вчера выгнали из собственного дома озверевшие соседи.

«Мы ни с кем не контактировали, особенно так ни с кем не общались (в Италии и Румынии — прим. РВ). Мы вдвоем путешествовали, вдвоем ходили, старались не быть среди большого скопления людей, кроме аэропорта», — пояснила женщина, которая сейчас чувствует себя хорошо и не имеет никаких симптомов заболевания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)