Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 04 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Эпидемия коронавируса может стать причиной дефицита стройматериалов в России

Эпидемия коронавируса может спровоцировать в России дефицит электронных комплектующих лифтов и отделочных материалов, поставляемых из Китая. Поставки стройматериалов из Поднебесной уже частично приостановлены.

Эпидемия коронавируса может стать причиной дефицита стройматериалов в России



Китай является одним из основных поставщиков отделочных материалов в РФ, сообщил в одном из интервью РИА Недвижимость Адам Росински, представляющий торгующую сеть товарами для дома и стройматериалами "ОБИ". Он отметил, что в настоящее время дефицита товаров пока нет, поскольку ассортимент "ОБИ" сформирован наперед.

По словам Андрея Смуглина из строительного торгового дома "Петрович", часть товаров может оказаться в дефиците при ориентации импортеров только на Китай. Некоторая продукция может исчезнуть с полок магазинов, однако массового провала по поставкам не ожидается.

В качестве альтернативы стройматериалов из Китая могут стать товары из Европы, Белоруссии и России, однако некоторые производители все же не могут обойтись без китайских комплектующих. С учетом всех этих нюансов стоимость стройматериалов, инструментов и отделочных материалов будет изменяться. Смуглин полагает, что крупным поставщикам удастся обойтись без необоснованного повышения цен.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)