Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 04 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Доктор Мясников рассказал о пользе коронавируса для человечества

Телеведущий и доктор Александр Мясников рассказал о положительном аспекте распространения в мире коронавируса, получившего название COVID-2019. Своими мыслями по этому поводу медик поделился в собственном Telegram-канале.
Доктор Мясников рассказал о пользе коронавируса для человечества



По словам Мясникова, люди сильно паникуют из-за распространения коронавируса. Медик задался вопросом, как бы обстояла ситуация, если бы ее подробно не освещали СМИ. Он считает, что в таком случае в мире не заметили «глобальной эпидемии», сообщает Inforeactor. Отмечается, что от других заболеваний каждый год умирают миллионы людей, но никто не придает этому огромного значения.

Мясников считает, что только паника позволяет удерживать на плаву данный инфоповод. Положительный аспект заключается в том, что люди увидели неготовность планеты к настоящей эпидемии, поэтому впредь они должны стать умнее, передает «Политэксперт».

Согласно статистике, только от гриппа и различных осложнений, связанных с ним, умирают 650 тысяч человек, от вирусного гепатита – 630 тысяч. Жизнь миллионов людей обрывается из-за пневмонии, энцефалита и вирусных диарей.

Тем временем почти в 70 странах по всему миру зафиксированы случаи коронавируса. Передача болезни происходит через рукопожатия и воздушно-капельным путем. Даже те, кто вылечился, имеет риск повторно заболеть. Пока медики не нашли причину соответствующего явления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)