Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:28, 03 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Другая Россия» сообщила о нападении на лидера петербургского отделения партии

На руководителя петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрея Дмитриева сегодня утром совершено нападение. Об этом сообщает Telegram-канал организации. 

«С утра Дмитриев отвел в детский сад свою дочь, а когда возвращался домой, у дверей квартиры его уже ждали два неизвестных „спортсмена“. Они повалили Дмитриева и начали профессионально избивать. На шум выбежали соседи, после чего нападавшие скрылись», — говорится в сообщении. 

 «Набросились на меня сзади, молча начали избивать руками и ногами, разбили лицо в кровь. Я начал кричать, вышла супруга, и они убежали», — сказал Дмитриев «Интерфаксу». «Долгов у меня нет, личных врагов нет, конфликтов с соседями нет. Поэтому я думаю, что это связано с политической или журналистской деятельностью», — отметил он.

Мужчина обратился в травмпункт, где у него зафиксировали множественные гематомы и ушибы лица и тела. Сегодня он подаст заявление в полицию по факту нападения.

«Мы считаем, что данное нападение связано с политической деятельностью нацболов Петербурга. В нашем городе давно не было подобных прецедентов, но, видимо, настали новые времена»,   — заявили в  «Другой России». В беседе со Xoroshiy.ru в пресс-службе движения сообщили, что в последнее время участники движения занимались защитой Донбасса, в октябре прошлого года организовали пикет в защиту русских в Латвии. Никаких открытых конфликтов у организации не было. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)