Рита Сулоева
Опубликовано: 15:42, 02 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Олимпиада-2020 в Токио может пройти без зрителей из-за коронавируса

Олимпиада-2020 в Токио может пройти без зрителей из-за коронавируса

Предстоящие летние Олимпийские Игры 2020 года в Токио могут пройти без зрителей.

Как сообщает РБК со ссылкой на Daily Mail, это связано с тем, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоены ситуацией с распространением нового коронавируса.

Кроме того, по информации издания, рассматривается и вариант с переносом Олимпиады в другой регион, но данный шаг не устраивает организаторов, которые уже потратили порядка 12 млрд. долларов на подготовку и не хотят отказываться от проведения Игр.

Таким образом, пустующие трибуны на Олимпиаде могут стать компромиссным решением - болельщики смогут наблюдать за трансляциями соревнований, что позволит сохранить дорогостоящие контракты на показы турнира.

При этом ранее член МОК Ричард Паунд заявил, что пока не видит угрозы проведению Олимпиады в Токио и чвопрос об отмене Игр может быть поднят в том случае, если через два месяца ситуация с коронавирусом будет создавать проблемы организаторам.

Добавим, что на данный момент количество зараженных инфекцией по всему миру превышает 89 тыс. человек, свыше 3 тыс. человек скончались.

Напомним, Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа, а Паралимпийские игры состоятся с 25 августа по 6 сентября. 

Фото: Олимпийский комитет Японии

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: