Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 02 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Россия введет новые и продлит уже действующие ограничения из-за коронавируса

Россия введет новые и продлит уже действующие ограничения из-за коронавируса

Российские власти продлят до 1 апреля все ограничения, введенные из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом в среду заявила вице-премьер Татьяна Голикова. При этом будут введены новые меры, направленные на защиту населения России от коронавируса, сообщает РИА «Новости» с заседания оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции, который возглавляет Голикова.

В частности, сообщила вице-премьер, с 1 марта будет приостановлено авиасообщение с Республикой Корея. Регулярные рейсы продолжит осуществлять компания «Аэрофлот», а чартерные — «Аврора». 

Кроме того, вводится запрет на выдачу въездных виз гражданам Ирана. Исключение составят лишь деловые и гуманитарные поездки. При этом авиасообщение с этой страной российские власти пока ограничивать не намерены.

Также Татьяна Голикова призвала операторов туриндустрии и самих российских туристов воздержаться от поездок в Италию. 

«Настоятельно рекомендуем не ездить в те страны, где есть заболевшие коронавирусной инфекцией», — добавила Голикова.

Главный санитарный врач России Анна Попова на заседании оперативного штаба отметила, что «возможность заноса коронавируса в РФ возрастает».

Ранее российские власти полностью прекратили пассажирское транспортное сообщение с КНР, на территории которой возникли множественные вспышки коронавирусной инфекции. К настоящему времени коронавирус в мире был выявлен в общей сложности почти у 81 тыс. человек, более 2,7 тыс. заболевших скончались, более 30 тыс. пациентов вылечились.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)