Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:28, 29 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Коронавирусная вакцина может быть доступна через 90 дней

Ученые Израиля близки к разработке вакцины против коронавируса COVID-19, которая будет первой.


Коронавирусная вакцина может быть доступна через 90 дней

Препарат может быть готов уже в течение нескольких недель. И через 90 дней он будет доступен. Ученые в последние годы работали над разработкой вакцины против инфекционного вируса бронхита, коронавируса, который поражает кур. Ученые обнаружили, что IBV очень похож на новый коронавирус и использует тот же метод заражения.

Основная концепция заключалась в том, чтобы разработать технологию, а не специально вакцину для того или иного вида вируса. В основе вакцины лежит растворимый белок. По словам ученых, они сейчас находятся в середине этого процесса. Они надеются, что через несколько недель будет готова вакцина для предотвращения коронавируса.

Несмотря на то, что ученые работают над разработкой новой вакцины, препарат все равно должен будет пройти клинические испытания и крупномасштабное производство, прежде чем его можно будет приобрести в аптеке. По словам разработчиков препарата, они пытаются получить новую вакцину, одобренную как можно скорее.

Учитывая неотложную глобальную потребность в вакцине против коронавируса человека, они говорят, что делают все возможное для ускорения разработки. Пероральная вакцина может получить одобрение безопасности в течение 90 дней. По словам ученых, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами, которые могут помочь ускорить этап испытаний на людях и завершение разработки конечного продукта.

Несколько фармацевтических компаний объявили, что планируют разработать методы лечения коронавируса. Группа британских ученых из Имперского колледжа Лондона также начала в феврале тестирование вакцины на мышах

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)