Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 29 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в митинге памяти Немцова приняли участие около 300 человек

В Екатеринбурге в митинге памяти Немцова приняли участие около 300 человек

В Екатеринбурге в шествии и митинге памяти политика Бориса Немцова приняли участие около 300 человек. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, участники акции прошли по улице Академика Бардина до парка Чкалова.

На митинге выступили глава свердловского отделения партии «Парнас» Михаил Борисов, глава свердловского отделения «Яблока» Сергей Хоренженко и другие городские политики и активисты. Так, член федерального политсовета «Яблока» Максим Петлин заявил, что партия выступила с предложением создать демократическую коалицию на выборах в 2021 году. Член партии Ирина Скачкова сказала, что акция также посвящена протесту против изменений в Конституцию, предложенных президентом Владимиром Путиным. 

Траурные марши памяти Немцова проходят сегодня в разных городах России. Так, в Санкт-Петербурге в акции принимают участие от 500 до 1,5 тыс. человек. В этом году оппозиционеры проводят акцию под лозунгом «За сменяемость власти». В Москве активистам согласовали шествие на 30 тыс. человек от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

27 февраля 2015 года Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в Москве. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте. Исполнители преступления получили от 11 до 20 лет лишения свободы. Заказчик преступления до сих пор не найден.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)