В Санкт-Петербурге учителя должны не пустить школьников на акцию в память о Немцове

Комитет по образованию Санкт-Петербурга отправил в учебные заведения города письмо с пометкой «Срочно», которое требует не допустить школьников на акцию памяти убитого политика Бориса Немцова. Документ опубликовал телеграм-канал «Правозащитное „Яблоко“ в Питере».
«Комитет по образованию просит организовать профилактическую работу среди обучающихся образовательных учреждений по недопущению участия в несанкционированных мероприятиях, проведение которых возможно 29 февраля 2020 на территории Санкт-Петербурга», — сказано в письме, подписанном исполняющим обязанности заместителя председателя комитета Еленой Спасской.
В документе чиновники ссылаются на письмо замначальника ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.
Напомним, ранее власти Петербурга дважды отказали в согласовании марша памяти, в том числе, объяснив это незнанием аббревиатуры РФ. В итоге, по словам лидера парламентской фракции «Яблоко» в Петербурге Бориса Вишневского, марш памяти Немцова был согласован от станции метро «Горьковская» до Троицкой площади, где у Соловецкого камня состоится траурная акция. Шествие начнется в 12:00.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
